Учебный день в МГУ имени М.В. Ломоносова 20.01.17

16 января 2017 года учебный день у классов и групп социально-экономической направленности прошел в МГУ имени М.В. Ломоносова на факультете государственного управления.

На лекции профессора, доктор исторических наук Соловьева К.А. «Современные подходы к анализу революционных событий 1917 года» ребята познакомились различными современными трактовками и взглядами историков на революционные события 1917 года. Были приведены яркие примеры революций в странах Европы, Китая и Японии, США.

О том как спасают банкротов и выходят из кризисов, об управленческой мысли рассказала доцент, кандидат экономических наук Львова О.А. в своей лекции «Как спасают банкротов и выходят из кризисов?». Теперь ребята знают, что банкротом может быть не только человек и предприятие, но и муниципалитет и даже целое государство. Но в каждом случае неизменно найдутся способы и инструменты, позволяющие преодолеть возможную неблагоприятную экономическую ситуацию или период.

Пониманию целостности государства и проводящийся современной национальной политике научились ребята на занятии доцента Буданова М.А. «Россия – многонациональное государство». Именно сегодняшним ученикам предстоит управлять в будущем нашей страной и особенности управлениям многонациональным государством теперь им известны.

Очень важной и значимой для ребят была встреча с заместителем декана факультета Наумовой Е.П. Ценность фундаментального образования для успешности в будущем – это то понимание, которое должно быть сформировано у каждого школьника и такая возможность у наших ребят оказалась реализована.

Завершился учебный день не менее интересной беседой с ребятами из студенческого самоуправления факультета. Наши лицеисты узнали об особенностях поступления в МГУ имени М.В. Ломоносова, интересе студенческой жизни и возможностях трудоустройства по окончанию факультета.

Презентации, которые были на лекциях можно скачать по "скрепочке".