Экспериментальная деятельность

План внутришкольногоконтроляза экспериментальной и инновационной деятельностью

в ГОУ СОШ №86 имени М.Е. Катукова в 2011-2012 учебном году

Проблемы актуальные для ЭД и ИД в 2010-2011 учебном году:

1.      Противоречия между компонентами ЭД и ИД и сторонами педагогического процесса, чаще всего между результатом и средствами его получения.

2.      Ориентация всего учебно-воспитательного процесса на формирование зоныближайшего развития каждого школьника.

3.      Активный поиск новых путей индивидуализации обучения.

Цель: разработать и апробировать в ОУ города Москвы модель комплексной оценки педагогической деятельности

Задачи:

1.      Максимально разнообразить выбор содержания образования и технологий учебно-воспитательного процесса.

2.      Заложить основы достижения заданного качества образования, обновления содержания и технологий обучения с учётом современных требований.

3.      Обеспечить внедрение в учебный процесс новых здоровьесберегающих технологий.

4.      Создать модели педагогических компетенций для специалистов школы.

5.      Апробировать данные модели в образовательном учреждении.