Увлекательный мир конструирования 19.06.17

Проблема формирования интереса к конструированию у детей дошкольного возраста занимает значимое место в дошкольной педагогике. Так, как разнообразное конструктивное творчество даёт возможность детям не только познавать окружающий мир, но и всесторонне развивать свои способности.

Конструирование детей из "бросового" материала позволяет развивать не только художественный вкус, творческое воображение, но и формирует основы экологической культуры.
В дошкольных группах ГБОУ Лицей №86 имени М.Е Катукова прошла неделя конструирования из "бросового" материала, а итог этой недели подвели увлекательным мероприятием. на котором ребята увидели выставку поделок из такого материала.​