Поздравление с Международным праздником "День Учителя" 05.10.18

Дорогие коллеги!!!
5 октября – это особый день не только в Российском календаре, но и в мировом. Труд Учителя, человека, которому первому, после родителей, доверяется судьба ребенка, человека, от мастерства и профессионализма которого зависит судьба государства, всегда был и всегда будет самым востребованным в мире.
Сегодня, когда наши ученики и их родители, а также выпускники говорят своему Учителю теплые и искренние слова, дарят ему снова и снова цветы – это самое лучшее и самое важное признание значимости и необходимости его труда.
Профессиональной судьбой каждому из нас предопределена встреча и с талантливым ребенком, для которого не всегда хватает задач, предопределена встреча и с ярким "шалопаем", который заставлял решать множество педагогических проблем, не прописанных и не предусмотренных никакими талмудами по педагогике. Но всегда, мы видели результаты своего кропотливого труда, мы видели блеск в глазах нашего ученика после победы на школьной олимпиаде, мы видели блеск в глазах ученика, который все же смог смирно вести себя на уроке и решил больше обычного. Все победы и достижения наших учеников – это огромный подвижнический труд учителя, который выполняет самую важную на земле работу – помогает ученику быть успешным, открывает перед ним возможности.
Поздравляя Вас с профессиональным праздником, хочу Вам, мои дорогие коллеги, пожелать самое главное – надежды на то, что Ваши бесконечные подготовки к урокам, Ваши ночные проверки тетрадей, Ваши педагогические замыслы и находки, обратятся счастливой судьбой Ваших учеников.
С Днем Учителя!!!
Директор П.И. Самсонов