Дополнительный набор в 5 и 8 классы 23.04.18

ГБОУ Школа № 86 имени М.Е. Катукова, следуя давним традициям предоставления школьникам качественного физико – математического образования, открывает на 2018-2019 учебный год дополнительный набор в 5 и 8 классы.

5 класс – направление углубленного изучения математики и информатики на основе робототехники;

8 класс – направление классического углубленного физико – математического образования.

В школе реализуется программа по математике «Алгоритм успеха» с органичным включением нестандартных и комбинированных задач, формирующих у учеников самый главный результат школьного образования – самостоятельное мышление. Мы учим ребят быть настойчивыми и увлеченными, внимательными и аккуратными, неустанно трудиться и постоянно открывать для себя новые горизонты математики как науки и предмета.

Наши ученики из года в год становятся победителями и призерами Всероссийской и Московской олимпиад школьников по математике и робототехники, олимпиад «Покори Воробьевы горы!» и «Ломоносов».

Преподавание осуществляется по уникальным учебным комплектам А.Г. Мерзляка, В.Б. Полонского и М.С. Якира, которые представлены на всех уровнях: от базового до углубленного, по математике, алгебре и геометрии.

Наши учителя проходили стажировку и представляли особенности реализуемых курсов в интеллектуальном центре «Сириус», в Московских и Санкт-Петербургских математических школах, на Всероссийском съезде учителей математики в Новосибирске.

Вступительная работа в классы пройдет 17 мая 2018 в 16.00 в корпусах школы по адресам:

5 класс – улица Маршала Катукова дом 12, корпус 3;

8 класс – улица Кулакова дом 17, корпус 2.

С собой нужно иметь: хорошее настроение, тетрадь в клеточку, письменные принадлежности (шариковая ручка синего цвета, карандаш, линейка, ластик).

Для того, чтобы можно было составить представление об уровне трудности задач письменной работы подготовлены демонстрационные варианты.

Приглашаем к нам учиться хорошей и интересной математике и физике!